Torna al negozio DRWDA02_23001215C

Pennarello acrilico DARWI Marbel 0,7 mm

Disponibile

Scegli
€8,49
Consegna in 2–4 giorni Con GLS da 6,99 € · Gratis sopra 75 €
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

Il pennarello acrilico Darwi Marbel da 0,7 mm è un marker versatile progettato per illustrazioni dettagliate e contorni precisi. È dotato di una tecnologia a valvola con sfera di miscelazione che assicura che il colore acrilico opaco, coprente, privo di solventi e inodore sia sempre perfettamente miscelato. Aderisce perfettamente a carta, cartone, legno, sughero, pietra, vetro, metallo, ceramica, plastica, tessuti e pelle, senza bisogno di primer.

Prima dell'asciugatura, le varie tonalità della gamma Marbel (40 classiche, 6 metallizzate e 4 fluorescenti) possono essere facilmente sfumate e mescolate tra loro direttamente sulla superficie. Una volta asciutto, il tratto diventa permanente, resistente alla luce e all'acqua. Il pennarello dispone inoltre di una punta rimovibile, lavabile e sostituibile, e il suo corpo è realizzato con oltre il 30% di plastica riciclata.

  • Tratto della punta: extra fine 0,7 mm (rimovibile, lavabile e sostituibile)
  • Tipo di colore: vernice acrilica a base d'acqua, opaca, coprente, inodore e priva di solventi
  • Superfici adatte: carta, cartone, legno, sughero, pietra, vetro, metallo, ceramica, plastica, tessuto, pelle
  • Caratteristiche del tratto: permanente, resistente alla luce e impermeabile dopo l'asciugatura
  • Sicurezza e origine: conforme agli standard AP ed EAC, prodotto in Belgio
  • Conservazione: orizzontale
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Immagine da una fotografia

Immagine da una fotografia


66,36 €
ARTMiE
Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml

Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml


Prezzo promozionale  2,87 € Prezzo di listino  3,19 € Prezzo unitario 38,27 €/l
Kompozit
Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml

Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml


1,49 € Prezzo unitario 74,50 €/l
Kompozit
Medium per colori acrilici ROSA Gallery

Medium per colori acrilici ROSA Gallery


Prezzo promozionale  6,39 € Prezzo di listino  6,73 € Prezzo unitario 25,56 €/l
ARTMiE®
Pittura acrilica Kompozit STANDART Fluorescent 500 ml

Pittura acrilica Kompozit STANDART Fluorescent 500 ml


17,29 € Prezzo unitario 34,58 €/l
Kompozit
Colore acrilico Artemisia 20 ml

Colore acrilico Artemisia 20 ml


1,99 €
Artemisia

Visti di recente