Torna al negozio JOV37010

JOVI My First plastilina morbida naturale 38 g verde

Disponibile
€0,95
€25,00 / kg
Spediamo lo stesso giorno Con GLS da 6,99 € · Gratis sopra 75 €
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

JOVI My First Plastilina è la pasta da modellare ideale come primo approccio per i più piccoli, già a partire dai 12 mesi. Grazie alla sua consistenza extra morbida e malleabile non fa resistenza, risultando facilissima da schiacciare, arrotolare e modellare anche per le manine più minute. È realizzata a base vegetale, non si secca mai e permette infinite ore di gioco creativo.

La pasta può essere modellata a mano libera oppure utilizzata con formine, timbri e accessori per modellare JOVI. La plastilina è sicura, priva di glutine e dei principali allergeni, ed è formulata con un sapore volutamente amaro per scoraggiare l'ingestione da parte dei bambini. Dopo il gioco, basta riporla comodamente nella sua confezione richiudibile.

  • Adatta dai 12 mesi: consistenza extra morbida studiata per le piccole mani dei bambini.
  • A base vegetale: pasta atossica che non si asciuga mai, con colori facilmente miscelabili tra loro.
  • Sicura: senza glutine e priva dei principali allergeni, certificata EN 71 e con gusto amaro anti-ingestione.
  • Pratica confezione: panetto da 38 g in tonalità verde, facile da impugnare e conservare.
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Immagine da una fotografia

Immagine da una fotografia


66,36 €
ARTMiE
Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml

Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml


Prezzo promozionale  1,16 € Prezzo di listino  1,29 € Prezzo unitario 58,00 €/l
Kompozit
Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml

Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml


Prezzo promozionale  2,87 € Prezzo di listino  3,19 € Prezzo unitario 38,27 €/l
Kompozit
Medium per colori acrilici ROSA Gallery

Medium per colori acrilici ROSA Gallery


Prezzo promozionale  6,39 € Prezzo di listino  6,73 € Prezzo unitario 25,56 €/l
ARTMiE®
Pittura acrilica STANDART Kompozit Fluorescent 500 ml

Pittura acrilica STANDART Kompozit Fluorescent 500 ml


Prezzo promozionale  12,59 € Prezzo di listino  13,99 € Prezzo unitario 25,18 €/l
Kompozit
Colore acrilico Artemisia 20 ml

Colore acrilico Artemisia 20 ml


1,99 €
Artemisia

Visti di recente