Torna al negozio CCH78844

Argilla da modellare Schiuma di Natale 6 x 14 g

€7,73
€92,02 / kg
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

Il materiale per modellare Foam Clay è uno strumento interessante per la creazione artistica con i bambini. Usa 5 colori diversi per creare i tuoi personaggi o gadget, oppure lasciati ispirare dalle istruzioni illustrate sulla confezione. Il materiale è adatto a bambini dai 3 anni in su, mentre lavorando con esso esercitano capacità motorie. In questa edizione natalizia troverai anche una spatola di plastica per >modellazione . Il prodotto risultante si indurisce dopo un certo tempo - da 1 a 3 giorni, a seconda dello spessore del materiale. Conservare il materiale inutilizzato in contenitori ermetici.

caratteristiche del prodotto:

  • Materiale per modellare Foam Clay
  • adatto dai 3 anni
  • v confezione da 6 tazze
  • peso di 1 tazza - 14 g
  • conservare il materiale inutilizzato in un contenitore ermetico
  • piccole palline di gommapiuma sono incorporate nel materiale
  • li>
  • tempo di asciugatura 1 - 3 giorni a seconda dello spessore del materiale
  • in confezione da 5 colori - rosso, marrone, verde, bianco, nero

< br>

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml


2,98 € Prezzo unitario 59,60 €/l
ARTMiE
Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi

Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi


3,49 € Prezzo unitario 69,80 €/l
Pentart
JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi

JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi


1,88 € Prezzo unitario 7,52 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore

DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore


3,75 €
Darwi
Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità

Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità


4,49 € Prezzo unitario 29,93 €/l
GHIANT
Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi

Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi


2,97 € Prezzo unitario 99,00 €/l
Pentart

Visti di recente