Torna al negozio PNX02110501_01

Massa per modellare Easy Dry 500 g | colori diversi

Disponibile

Scegli
€3,67
€7,34 / kg
Spediamo lo stesso giorno Con GLS da 6,99 € · Gratis sopra 75 €
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

La massa per modellare Easy Dry è massa che si indurisce da sola ed è adatto a tutti. Non è necessario cuocere, si asciuga in aria. Adatta per hobby modellazione, ma anche per i bambini a creare sculture, piatti, gioielli, personaggi e molto altro. La massa per modellare dopo l'essiccazione può essere decorato con diversi colori e tecniche. Il lavoro con esso è molto pulito la massa non ha alcun odore sgradevole. Disponibile in confezione da 500 g in due colori: bianco e terracotta. Tempo di asciugatura circa 24 ore.

caratteristiche del prodotto

  • Massa per modellare auto-indurente Easy Dry
  • Non è necessario cuocere la massa
  • Dopo l'essiccazione può essere decorato
  • Confezione da 500 g
  • Due tonalità: Bianco и Terracotta
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml


2,98 € Prezzo unitario 59,60 €/l
ARTMiE
Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi

Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi


3,49 € Prezzo unitario 69,80 €/l
Pentart
JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi

JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi


1,88 € Prezzo unitario 7,52 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore

DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore


3,75 €
Darwi
Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità

Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità


4,49 € Prezzo unitario 29,93 €/l
GHIANT
Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi

Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi


2,97 € Prezzo unitario 99,00 €/l
Pentart

Visti di recente