Vintage medium Pentart - 80 ml

(3)
€2,47
€30,88 / l
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

Vintage medium

Il medium del marchio PENTART è ideale per effetto vintage su diverse superfici e mobili. Facile da usare, si asciuga e si colora con colori acrilici, dopo di che la superficie si può carteggiare. La superficie decorata si può proteggere con vernice a cera. Volume: 80 ml.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Recensioni dei clienti

5 3 recensioni

Qualità eccellente, esattamente quello che cercavo. Prezzo molto ragionevole rispetto a prodotti simili. Lo consiglio vivamente!

Diana Recensione verificata

Alta qualità. Il colore nero ha dei delicati riflessi dorati. Funziona anche senza primer sulle bottiglie.

Erik Recensione verificata

Questo medium vintage ha dato alle mie decorazioni esattamente quell'aspetto antico che immaginavo. Si applica facilmente e una volta asciutto ha un aspetto davvero elegante.

Jakub Recensione verificata

Prodotti alternativi

Lacca acrilica spray FLY COLOR 400 ml

Lacca acrilica spray FLY COLOR 400 ml


6,89 € Prezzo unitario 17,23 €/l
ARTMiE
ARTMIE Lumina Spray fissativo 400 ml

ARTMIE Lumina Spray fissativo 400 ml


7,89 € Prezzo unitario 19,73 €/l
ARTMiE
Penna con perle liquide - PEARL PEN | colori diversi

Penna con perle liquide - PEARL PEN | colori diversi


3,72 € Prezzo unitario 124,00 €/l
Pentart
Colla per fogli metallici 50 ml

Colla per fogli metallici 50 ml


2,47 € Prezzo unitario 49,40 €/l
Pentart
Pasta con l'effetto di crepe metallic Pentart 100 ml | colori diversi

Pasta con l'effetto di crepe metallic Pentart 100 ml | colori diversi


5,45 € Prezzo unitario 54,50 €/l
Pentart
(5)
JAVANA Pearl Maker 29 ml | scegli colore

JAVANA Pearl Maker 29 ml | scegli colore


3,96 € Prezzo unitario 136,55 €/l
KREUL

Visti di recente