Vernice decorativa Pentart - 230 ml

Disponibile

Scegli
€14,79
€147,90 / l
In arrivoConsegna in 6–7 giorni Con GLS da 6,99 € · Gratis sopra 75 €
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

La vernice decorativa Pentart viene utilizzata per decorare la superficie dei mobili dopo la verniciatura con le pitture decorative di Pentart. Realizzato a base di acqua con effetto ultra mat. Lo smalto è morbido al tatto, ma con un'ottima durata. Grazie alla sua buona distribuzione, la sua applicazione è facile. Dopo la verniciatura, lasciare asciugare per 24 ore. La confezione contiene 230 ml di vernice decorativa per superfici.

CARATTERISTICHE DEL PRODOTTO

  • vernice decorativa Pentart
  • ultramat
  • morbido al tatto
  • eccellente durata
  • a base d'acqua
  • facile da applicare
  • asciuga in circa 24 ore
  • volume 230 ml
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Lacca acrilica spray FLY COLOR 400 ml

Lacca acrilica spray FLY COLOR 400 ml


6,89 € Prezzo unitario 17,23 €/l
ARTMiE
ARTMIE Lumina Spray fissativo 400 ml

ARTMIE Lumina Spray fissativo 400 ml


7,89 € Prezzo unitario 19,73 €/l
ARTMiE
Penna con perle liquide - PEARL PEN | colori diversi

Penna con perle liquide - PEARL PEN | colori diversi


3,72 € Prezzo unitario 124,00 €/l
Pentart
Colla per fogli metallici 50 ml

Colla per fogli metallici 50 ml


2,47 € Prezzo unitario 49,40 €/l
Pentart
Pasta con l'effetto di crepe metallic Pentart 100 ml | colori diversi

Pasta con l'effetto di crepe metallic Pentart 100 ml | colori diversi


5,45 € Prezzo unitario 54,50 €/l
Pentart
(5)
JAVANA Pearl Maker 29 ml | scegli colore

JAVANA Pearl Maker 29 ml | scegli colore


3,96 € Prezzo unitario 136,55 €/l
KREUL

Visti di recente