Torna al negozio CCH51026

Uova di plastica bianche con forme - 12 pezzi / 6 cm

Disponibile
€5,06
Spediamo lo stesso giorno Con GLS da 6,99 € · Gratis sopra 75 €
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

Le uova di plastica bianche con forme sono una decorazione semplice, che arricchirà i tuoi interni pasquali. Puoi lasciarli nella scatola o metterli come desideri. Le uova sono adatte anche per ulteriori decorazioni come: pittura, immersione nel colore, decoupage o altre tecniche. Le tre diverse forme creano diversità nel kit. Coinvolgi i bambini nella loro decorazione, che saranno molto contenti di questa attività creativa.

CARATTERISTICHE DEL PRODOTTO

  • uova bianchi d'uovo con forme sporgenti
  • in plastica
  • la confezione contiene - forma di pollo - 4 pezzi, forma di fiore - 4 pezzi, forma di fiore - 4 pezzi
  • altezza dell'uovo - 6 cm
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml


2,98 € Prezzo unitario 59,60 €/l
ARTMiE
Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi

Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi


3,49 € Prezzo unitario 69,80 €/l
Pentart
JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi

JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi


1,88 € Prezzo unitario 7,52 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore

DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore


3,75 €
Darwi
Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità

Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità


4,49 € Prezzo unitario 29,93 €/l
GHIANT
Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi

Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi


2,97 € Prezzo unitario 99,00 €/l
Pentart

Visti di recente