Torna al negozio JSMUC2540009

UNICRAFT Creaspray Lacca spray lucida 150 g

€8,79
€58,60 / kg
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007
UNICRAFT Creaspray Glossy Acrylic Lacquer Spray è una lacca protettiva da 150 ml, ideale per la finitura di superfici in resina Jesmonite AC100 o di altri materiali. Questa lacca spray fornisce un'elevata brillantezza, aumenta la resistenza all'umidità, ai raggi UV e all'usura, e contemporaneamente mette in risalto colori e texture. L'applicazione è semplice: dopo aver pulito la superficie, spruzzare uno strato sottile e lasciare asciugare. Si forma una pellicola protettiva liscia, senza grumi o striature indesiderate. La lacca è adatta non solo per la gesmonite, ma anche per il legno, il metallo o la ceramica e trova applicazione nei laboratori creativi, tra gli artisti o i creatori per hobby. Si consiglia di utilizzare in un'area ben ventilata e di effettuare un'applicazione di prova su una parte invisibile della superficie prima del primo utilizzo.Parametri del prodotto:- Creaspray lacca lucida spray 150 ml per Jesmonite e altre superfici- Volume: 150 ml- Tipo: Lacca acrilica spray ad alta brillantezza- Effetto: Superficie lucida liscia e resistente, pellicola protettiva- Base: Jesmonite AC100, legno, metallo, ceramica- Modalità d'uso: Spruzzare su una superficie pulita, lasciare asciugare
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Lacca acrilica spray FLY COLOR 400 ml

Lacca acrilica spray FLY COLOR 400 ml


6,89 € Prezzo unitario 17,23 €/l
ARTMiE
ARTMIE Lumina Spray fissativo 400 ml

ARTMIE Lumina Spray fissativo 400 ml


7,89 € Prezzo unitario 19,73 €/l
ARTMiE
Penna con perle liquide - PEARL PEN | colori diversi

Penna con perle liquide - PEARL PEN | colori diversi


3,72 € Prezzo unitario 124,00 €/l
Pentart
Colla per fogli metallici 50 ml

Colla per fogli metallici 50 ml


2,47 € Prezzo unitario 49,40 €/l
Pentart
Pasta con l'effetto di crepe metallic Pentart 100 ml | colori diversi

Pasta con l'effetto di crepe metallic Pentart 100 ml | colori diversi


5,45 € Prezzo unitario 54,50 €/l
Pentart
(5)
JAVANA Pearl Maker 29 ml | scegli colore

JAVANA Pearl Maker 29 ml | scegli colore


3,96 € Prezzo unitario 136,55 €/l
KREUL

Visti di recente