Torna al negozio CCH441831

Tessuto patchwork - verde - 4 pezzi - 45 x 55 cm

Disponibile
€8,92
Spediamo lo stesso giorno Con GLS da 6,99 € · Gratis sopra 75 €
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

Il tessuto patchwork è quello giusto, che darà una scintilla alla tua creazione domestica. Grazie ai quattro diversi tessuti con dimensioni 45 x 55 cm, potrai creare e abbinare pezzi unici in interessanti varianti. Il tessuto è realizzato al 100% in cotone, che può essere lavato a 40 gradi e dopo il primo lavaggio può essere raccolto del 3-5%. Con l'aiuto di forme interessanti e colorate puoi creare vari oggetti per l'uso quotidiano, come fasce per capelli, federe, cuscini per sedie o altri copriletti. Per lavorare con la materia basta sapere una cosa: la fantasia non ha limiti.

CARATTERISTICHE DEL PRODOTTO


  • tessuto patchwork - verde
  • la confezione contiene - 4 pezzi
  • 4 diversi modelli di materiale
  • densità: 100 g / m2
  • lavare a 40 ° C
  • dopo il primo lavaggio può essere ridotto del 3-5%
  • 100% cotone
  • dimensione di 1 materiale (cm): 45 x 55
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml


2,98 € Prezzo unitario 59,60 €/l
ARTMiE
Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi

Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi


3,49 € Prezzo unitario 69,80 €/l
Pentart
JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi

JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi


1,88 € Prezzo unitario 7,52 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore

DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore


3,75 €
Darwi
Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità

Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità


4,49 € Prezzo unitario 29,93 €/l
GHIANT
Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi

Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi


2,97 € Prezzo unitario 99,00 €/l
Pentart

Visti di recente