Torna al negozio MYHTSFkluc_stvorec

Stampo in silicone per ciondoli in resina epossidica con anelli portachiavi

Disponibile

Scegli
€1,99
Spediamo lo stesso giorno Con GLS da 6,99 € · Gratis sopra 75 €
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

Lo stampo in silicone per ciondoli in resina con 3 anelli portachiavi è ideale per creare ciondoli e portachiavi personalizzati in resina epossidica. Realizzato in silicone semitrasparente e flessibile, presenta un perno integrato che crea direttamente il foro per appendere la creazione, senza bisogno di forare successivamente. Ogni variante include 3 anelli portachiavi argentati con catenella a 4 maglie e anellino di giunzione.

Specifiche del prodotto

  • Materiale: silicone flessibile, lega metallica
  • Tonalità: stampo bianco traslucido, anelli argento
  • Forme e dimensioni disponibili: rettangolo (6,6 × 3,5 cm), ovale (6,2 × 3,4 cm), quadrato (4,7 × 4,2 cm), triangolo arrotondato (4,7 × 4,1 cm), scudo (4,7 × 3,4 cm), cerchio (diametro 4,1 cm)
  • Contenuto della confezione: 1 stampo nella forma selezionata + 3 anelli per portachiavi
  • Caratteristiche: perno integrato per foro di sospensione

Uso e tecniche

Lo stampo è adatto per l'uso con resina UV e resina epossidica bicomponente, in combinazione con pigmenti, glitter e fiori secchi.

Domande frequenti

È necessario forare la creazione indurita? No, lo stampo dispone di un perno in silicone integrato che crea automaticamente il foro per appendere l'oggetto durante la catalisi.

Quali materiali si possono colare nello stampo? Lo stampo è perfetto sia per resina UV che per la classica resina epossidica bicomponente, insieme a pigmenti in polvere o brillantini.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Immagine da una fotografia

Immagine da una fotografia


66,36 €
ARTMiE
Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml

Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml


Prezzo promozionale  2,87 € Prezzo di listino  3,19 € Prezzo unitario 38,27 €/l
Kompozit
Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml

Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml


1,49 € Prezzo unitario 74,50 €/l
Kompozit
Medium per colori acrilici ROSA Gallery

Medium per colori acrilici ROSA Gallery


Prezzo promozionale  6,39 € Prezzo di listino  6,73 € Prezzo unitario 25,56 €/l
ARTMiE®
Pittura acrilica Kompozit STANDART Fluorescent 500 ml

Pittura acrilica Kompozit STANDART Fluorescent 500 ml


17,29 € Prezzo unitario 34,58 €/l
Kompozit
Pennello obliquo per acquerello sword liner – misura 1 – 4

Pennello obliquo per acquerello sword liner – misura 1 – 4


0,69 €
artmie.sk

Visti di recente