Set fattoria Punch-Out Pictures

€2,89
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

Divertente set creativo da colorare e punzonare con motivi di fattoria, un ottimo modo per sviluppare la motricità fine e la creatività dei bambini. Contiene 12 immagini colorate con linee perforate, grazie alle quali i bambini possono facilmente punzonare le immagini dopo averle colorate e creare le proprie decorazioni 3D. La confezione include una speciale penna per punzonare e un tappetino morbido per lavorare in sicurezza. Il set è ideale per bambini dai 3 anni in su ed è un ottimo complemento per le attività creative a casa o all'asilo. Le allegre immagini con motivi di fattoria garantiranno ore di divertimento creativo e aiuteranno i bambini a sviluppare fantasia, pazienza e abilità manuali.

Parametri del prodotto:

  • Set creativo da colorare e punzonare – Fattoria, 12 pz
  • Contenuto della confezione: 12 immagini con perforazione, penna per punzonare, tappetino morbido
  • Dimensioni: 18 x 15 cm
  • Adatto a bambini dai 3 anni in su
  • Materiale: Carta, feltro
  • Motivi colorati di fattoria – animali, trattori, fattoria

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml


2,98 € Prezzo unitario 59,60 €/l
ARTMiE
Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi

Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi


3,49 € Prezzo unitario 69,80 €/l
Pentart
JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi

JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi


1,88 € Prezzo unitario 7,52 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore

DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore


3,75 €
Darwi
Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità

Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità


4,49 € Prezzo unitario 29,93 €/l
GHIANT
Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi

Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi


2,97 € Prezzo unitario 99,00 €/l
Pentart

Visti di recente