Set di tre borse in legno

€11,49
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

Set di tre borse in legno con manici in corda. Le borse sono realizzate in legno chiaro, che è una base ideale per la pittura e altre tecniche di decorazione, come il decoupage, l'incollaggio, ... Regala ai tuoi cari una borsa originale e fatta a mano di cui si innamoreranno. Puoi anche usare il set di borse di legno come decorazione nella tua casa, dove puoi riporre varie piccole cose. Nel processo di decorazione puoi includere i bambini, che espanderanno la loro creatività e allo stesso tempo si divertiranno.

CARATTERISTICHE DEL PRODOTTO

  • Set di tre borse in legno
  • con solidi manici in corda
  • in legno chiaro
  • adatto per ulteriori rifiniture
  • dimensioni: 12x5x16 cm, 14x7x16,5 cm, 16x9x18 cm
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml


2,98 € Prezzo unitario 59,60 €/l
ARTMiE
Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi

Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi


3,49 € Prezzo unitario 69,80 €/l
Pentart
JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi

JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi


1,88 € Prezzo unitario 7,52 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore

DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore


3,75 €
Darwi
Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità

Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità


4,29 € Prezzo unitario 28,60 €/l
GHIANT
Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi

Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi


2,97 € Prezzo unitario 99,00 €/l
Pentart

Visti di recente