Set di scatole di legno esagonali Kreul

(1)
€13,49
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007
Il set di scatole di legno esagonali Kreul è un modo perfetto per aggiungere creatività e stile alla vostra casa. Ogni scatola è realizzata in compensato di alta qualità ed è pronta a diventare una fonte di ispirazione artistica. Con dimensioni che vanno dalla più piccola alla più grande, queste scatole sono ideali per vari progetti, dalla pittura con colori acrilici al decoupage e altre tecniche artistiche. Sia che si intenda utilizzare queste scatole per conservare ninnoli o come elementi decorativi per gli interni, esse offrono possibilità illimitate di personalizzazione e decorazione. La loro superficie in legno naturale è pronta per essere trasformata dalle vostre idee e dal vostro senso artistico.Parametri del prodotto:- Set di scatole di legno esagonali- Per dipingere con colori acrilici, decoupage e altro- Realizzate in compensato- Set di 3 Dimensioni: 14,5 x 10 cm, 19 x 10 cm, 24,2 x 10 cm.
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Recensioni dei clienti

5 1 recensioni

Finalmente ho messo in ordine in atelier, queste scatole sono molto resistenti e ci stanno dentro sorprendentemente tante piccole cose.

Andrea Recensione verificata

Prodotti alternativi

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml


2,98 € Prezzo unitario 59,60 €/l
ARTMiE
Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi

Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi


3,49 € Prezzo unitario 69,80 €/l
Pentart
JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi

JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi


1,88 € Prezzo unitario 7,52 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore

DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore


3,75 €
Darwi
Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità

Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità


4,29 € Prezzo unitario 28,60 €/l
GHIANT
Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi

Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi


2,97 € Prezzo unitario 99,00 €/l
Pentart

Visti di recente