Set delle scatole in legno con coperchio 3 pezzi

€35,61
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

Set delle scatole in legno con coperchio 3 pezzi

Decoupage tecnica - è famosa per la sua bellezza e semplicità. Con il nostro aiuto può fare gli ornamenti e decorare gli oggetti per abbellire la sua casa. Decora le scatole portagioie, scatole per bottiglie e cornici. Decora una scatola e fa un regalo originale per le persone che le stanno vicine!

Gli oggetti in legno sono ideali per ogni tipo di decorazione. Può colorarli o dipingere su loro, usare decoupage o patina o qualche altra teccnica. Solo un po' d'immaginazione e tempo libero è ornamenti di legno diventeranno decorazione della casa sua.

Caratteristiche:

  • prodotto in legno di confiere (pino, abete)
  • non verniciate
  • angoli arrotondati
  • dimensioni esterne: 29x18x12,5 cm, 32x21x13,5 cm a 35x23,5x14,5 cm
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml


2,98 € Prezzo unitario 59,60 €/l
ARTMiE
Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi

Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi


3,49 € Prezzo unitario 69,80 €/l
Pentart
JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi

JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi


1,88 € Prezzo unitario 7,52 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore

DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore


3,75 €
Darwi
Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità

Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità


4,29 € Prezzo unitario 28,60 €/l
GHIANT
Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi

Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi


2,97 € Prezzo unitario 99,00 €/l
Pentart

Visti di recente