Torna al negozio LIQ3699328

Set dei colori acrilici Liquitex Basics - 24x22 ml

(4)
€37,59
€71,19 / l
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

I colori acrilici Liquitex sono tra i colori della più alta qualità. Offrono una vasta gamma di intense tonalità acriliche con ricchi colori vibranti a pigmenti. Rad Basics Acrilics sono tra i colori popolari tra tutti gli artisti e gli studenti, che hanno bisogno di alta qualità a un prezzo amichevole. Ogni colore viene creato in modo tale che con un solo passaggio del pennello si ottenga la massima brillantezza e chiarezza. Fondamentalmente è costituito da acrilico con una consistenza oleosa per una facile miscelazione. Contiene pigmenti permanenti e durante la pittura ogni traccia del pennello viene mantenuta al massimo. Sono ideali per l'apprendimento della teoria del mixaggio e si fondono con tutte le vernici e supporti acrilici Liquitex Professional.

CARATTERISTICHE DEL PRODOTTO

  • set colori acrilici Liquitex Basics di alta qualità
  • ideale per studenti e pittori professionisti
  • is set contiene 24 x 22 ml colori acrilici Liquitex Basics Acrylic
  • vernici mezzo viscose
  • pigmenti leggeri con qualità artistica solo con una consistenza inferiore rispetto a Profesional
  • ideale per l'uso quotidiano
  • Acrilico atossico e sicuro testato e certificato dall'Istituto ACMI
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Recensioni dei clienti

4.7 4 recensioni

Questi pennarelli acquerellabili sono facili da usare, hanno una qualità professionale, i pigmenti coprono bene e mi diverto molto a lavorarci.

Matúš Recensione verificata

Come studentessa d'arte apprezzo molto questo set, perché contiene tutti i colori base necessari per i miei lavori del semestre.

Igor Recensione verificata

I colori hanno una bella consistenza e si lavora bene, sono soddisfatta.

Milan Recensione verificata

Amo il marchio Liquitex, questo set da 24 pezzi è un ottimo inizio per ogni principiante che vuole qualità a un prezzo ragionevole.

Rastislav Recensione verificata

Prodotti alternativi

SOLO GOYA ART ACRYL BASIC 250 ml | colori diversi

SOLO GOYA ART ACRYL BASIC 250 ml | colori diversi


Prezzo promozionale  5,82 € Prezzo di listino  6,69 € Prezzo unitario 23,28 €/l
KREUL
(9)
Vernice acrilica ACRYL PRO ART Kompozit 75 ml

Vernice acrilica ACRYL PRO ART Kompozit 75 ml


3,49 € Prezzo unitario 46,53 €/l
Kompozit
(3)
SOLO GOYA TRITON ACRYLIC BASIC 750 ml | colori diversi

SOLO GOYA TRITON ACRYLIC BASIC 750 ml | colori diversi


11,49 € Prezzo unitario 15,32 €/l
KREUL
(11)
ARTIST Colore Acrilico 120 ml | colori diversi

ARTIST Colore Acrilico 120 ml | colori diversi


4,29 € Prezzo unitario 35,75 €/l
Royal & Langnickel
Colore acrilico Solo Goya Acrylic 100 ml | scegli tonalità

Colore acrilico Solo Goya Acrylic 100 ml | scegli tonalità


Prezzo promozionale  4,25 € Prezzo di listino  4,89 € Prezzo unitario 42,50 €/l
KREUL
(12)
Pasta per rilievo 3D per modellazione ARTMIE | pesi diversi

Pasta per rilievo 3D per modellazione ARTMIE | pesi diversi


25,69 € Prezzo unitario 16,26 €/kg
ARTMiE

Visti di recente