Torna al negozio CCH56430

Scatole portaoggetti in legno 3 pezzi - forma esagonale

€19,49
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

Le scatole di legno per la conservazione sono una decorazione pratica per qualsiasi interno. Puoi usarli singolarmente o in un set. Il truciolare leggero e leggero è adatto per ulteriori rifiniture utilizzando varie tecniche, come pittura, decoupage, incollaggio... La confezione contiene 3 pezzi di diverse dimensioni, mentre la profondità di la scatola è la stessa. Grazie alla loro forma esagonale non tradizionale, puoi utilizzarli anche come ripiani a parete non tradizionali.

caratteristiche del prodotto

  • contenitore in legno scatole
  • Nella confezione sono presenti 3 pezzi
  • adatti per la finitura
  • composizione: truciolare
  • forma esagonale
  • spessore legno: 0,7 cm
  • altezza scatola: 10 cm
  • dimensioni esterne (cm): 28 x 24,5 cm, 22 x 19,2 cm, 15,5 x 14 cm
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml


2,98 € Prezzo unitario 59,60 €/l
ARTMiE
Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi

Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi


3,49 € Prezzo unitario 69,80 €/l
Pentart
JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi

JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi


1,88 € Prezzo unitario 7,52 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore

DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore


3,75 €
Darwi
Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità

Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità


4,49 € Prezzo unitario 29,93 €/l
GHIANT
Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi

Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi


2,97 € Prezzo unitario 99,00 €/l
Pentart

Visti di recente