Scatola per riviste in MDF ROSA TALENT

€9,91
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007
La scatola per riviste in MDF di ROSA Talent è un pratico semilavorato realizzato in materiale MDF di alta qualità, ideale per progetti creativi e tecniche decorative come decoupage, pittura, paste per texture o mosaico. Realizzata con un materiale ecologico e resistente, questa scatola offre una superficie liscia pronta per essere decorata secondo la vostra immaginazione. Le moderne tecnologie di produzione, tra cui il taglio laser, garantiscono una lavorazione precisa e di alta qualità. Grazie al design originale creato dagli artisti di ROSA Talent, questa scatola è elegante e funzionale allo stesso tempo. È perfetta per decorazioni tematiche in occasione di festività come Natale o Halloween, ma anche per l'uso quotidiano come organizer per riviste o documenti

.Parametri del prodotto:

  • Scatola per riviste
  • Realizzato in MDF
  • Dimensioni standard per un portariviste: 26x11x31 cm
  • Adatto per decoupage, pittura, tecniche di texture, mosaico
  • Prodotto semilavorato ideale per la decorazione, l'organizzazione di riviste o documenti

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml


2,98 € Prezzo unitario 59,60 €/l
ARTMiE
Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi

Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi


3,49 € Prezzo unitario 69,80 €/l
Pentart
JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi

JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi


1,88 € Prezzo unitario 7,52 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore

DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore


3,75 €
Darwi
Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità

Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità


4,29 € Prezzo unitario 28,60 €/l
GHIANT
Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi

Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi


2,97 € Prezzo unitario 99,00 €/l
Pentart

Visti di recente