Scatola in MDF con coperchio ROSA TALENT

€6,84
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007
La scatola in MDF ROSA Talent con coperchio di chiusura è un accessorio pratico e universale per progetti creativi e organizzazione di piccoli oggetti. Realizzata in materiale MDF di alta qualità, offre una struttura robusta e una superficie liscia, ideale per tecniche decorative come il decoupage, la pittura, la decorazione con paste texture, il mosaico o il rivestimento con lamine. Il suo design semplice e funzionale permette di adattarla a diverse occasioni: dalla confezione di regali alla creazione di scatole portaoggetti uniche. Questa scatola per decorazioni è adatta non solo ai creativi per hobby, ma anche ai designer professionisti che hanno bisogno di una base affidabile per i loro progetti. Le dimensioni della scatola offrono spazio sufficiente per riporre gioielli, piccoli oggetti o regali, rendendola indispensabile in ogni casa

.Parametri del prodotto:

  • Scatola in MDF ROSA Talent con coperchio di chiusura.
  • Realizzata in materiale MDF
  • Dimensioni: 15×15×13 cm
  • Caratteristiche: Superficie liscia per la decorazione, struttura robusta
  • Utilizzo: Decoupage, pittura, decorazione con paste per texture, mosaico o lamine
  • Adatto per: Laboratori creativi, decorazioni per la casa, confezioni regalo

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml


2,98 € Prezzo unitario 59,60 €/l
ARTMiE
Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi

Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi


3,49 € Prezzo unitario 69,80 €/l
Pentart
JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi

JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi


1,88 € Prezzo unitario 7,52 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore

DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore


3,75 €
Darwi
Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità

Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità


4,29 € Prezzo unitario 28,60 €/l
GHIANT
Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi

Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi


2,97 € Prezzo unitario 99,00 €/l
Pentart

Visti di recente