Scatola di legno per tovaglioli - cubo

€5,95
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

Le scatole di legno sono un'ottima base per il decoupage. Questa tecnica, nota anche come tecnica del tovagliolo, è molto popolare per la sua bellezza e semplicità. Oltre ai tovaglioli, puoi decorare la scatola con varie pietre, materiale decorativo, dipingerla con colori o provare la patina o la doratura. Vieni a realizzare oggetti decorativi, scatole regalo, portagioielli e altro ancora con noi. La scatola del fazzoletto di legno di forma quadrata ha un foro nella parte superiore per una comoda rimozione del tovagliolo. Il fondo può essere estratto, grazie al quale puoi aprire facilmente e rapidamente la scatola e aggiungervi nuovi fazzoletti.

CARATTERISTICHE DEL PRODOTTO

  • La scatola è in legno tenero (abete, pino)
  • Dimensioni esterne: 13,6 x 13,2 x 13,2 cm (altezza x lunghezza x larghezza)
  • Fondo estraibile per un facile inserimento dei tovaglioli
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml


2,98 € Prezzo unitario 59,60 €/l
ARTMiE
Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi

Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi


3,49 € Prezzo unitario 69,80 €/l
Pentart
JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi

JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi


1,88 € Prezzo unitario 7,52 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore

DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore


3,75 €
Darwi
Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità

Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità


4,49 € Prezzo unitario 29,93 €/l
GHIANT
Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi

Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi


2,97 € Prezzo unitario 99,00 €/l
Pentart

Visti di recente