Scatola da cucito in legno con pieghevole

€23,31
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

Conserva tutti i tuoi materiali da cucito in questa bellissima scatola pieghevole in legno, che puoi decorare a tuo piacimento. La scatola ha quattro scomparti separati, dove puoi facilmente riporre tutto il materiale da cucire. La scatola di legno è un accessorio pratico ed elegante per ogni casa. La scatola è realizzata in legno chiaro, che è una base ideale per la pittura e altre tecniche di decorazione, come il decoupage, l'incollaggio, ... La scatola di legno con piegatura è un regalo popolare per gli amanti del cucito, mamme, nonne.

CARATTERISTICHE DEL PRODOTTO

  • scatola di legno con pieghevole
  • ci sono quattro scomparti separati
  • in legno chiaro
  • adatto per ulteriori rifiniture
  • dimensione del divisorio 14 x 11 x 3,5 cm
  • dimensioni dell'intera scatola 24 x 15 x 19 cm
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml


2,98 € Prezzo unitario 59,60 €/l
ARTMiE
Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi

Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi


3,49 € Prezzo unitario 69,80 €/l
Pentart
JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi

JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi


1,88 € Prezzo unitario 7,52 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore

DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore


3,75 €
Darwi
Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità

Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità


4,49 € Prezzo unitario 29,93 €/l
GHIANT
Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi

Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi


2,97 € Prezzo unitario 99,00 €/l
Pentart

Visti di recente