Torna al negozio MYHTFAL03

Sacchetto di carta marrone 150x290 mm 10 pz.

€1,69
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

A prima vista, un semplice sacchetto di carta. Ma per un artista? Una tela piena di possibilità! Questo sacchetto multifunzionale è il compagno perfetto per tutte le anime creative. Stupite i vostri conoscenti con un regalo originale e distintivo creando il vostro disegno su di esso. È un regalo in due forme: un astuccio unico e ciò che si nasconde al suo interno. Ma non si limita ai regali. Questo astuccio è perfetto anche per trasportare gli strumenti artistici. Che si tratti di pennelli, pastelli o altri strumenti da portare in studio o all'aperto, questo astuccio non vi deluderà. Ovunque vi porti il vostro viaggio artistico, la nostra borsa di carta vi offre uno spazio per esprimere voi stessi e vi assicura che i vostri strumenti siano sempre pronti e a portata di mano. Scoprite un mondo in cui la funzionalità incontra l'arte. Create, conservate, trasportate e lasciatevi ispirare!

Parametri del prodotto:

  • sacchetto di carta
  • colore marrone
  • peso della carta 35 g/m2
  • formato 150x290 mm
  • in confezione da 10 pezzi

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml


2,98 € Prezzo unitario 59,60 €/l
ARTMiE
Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi

Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi


3,49 € Prezzo unitario 69,80 €/l
Pentart
JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi

JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi


1,88 € Prezzo unitario 7,52 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore

DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore


3,75 €
Darwi
Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità

Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità


4,29 € Prezzo unitario 28,60 €/l
GHIANT
Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi

Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi


2,97 € Prezzo unitario 99,00 €/l
Pentart

Visti di recente