Torna al negozio DAV184145

ROSA Start 5 set di pennelli universali 3 pz (misure 2, 8, 10)

€1,85
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

Il set di pennelli ROSA START rappresenta la scelta ideale per artisti principianti, studenti e per chiunque stia muovendo i primi passi nella pittura. Include 3 pennelli nelle misure n. 2, 8 e 10, che consentono di dipingere facilmente sia linee dettagliate che coprire superfici più ampie. Le setole trattengono bene l'acqua garantendo una pennellata fluida, mentre i manici sono studiati per una presa comoda e piacevole.

Questi pennelli sono indicati per lavorare con acquerelli, colori a base d'acqua e tempere. La manutenzione è estremamente semplice: dopo l'uso basta lavarli con acqua, rimodellare le setole con le dita e lasciarli asciugare all'aria, prolungandone la durata e preservandone la forma corretta.

  • Marca e serie: ROSA START
  • Contenuto della confezione: 3 pennelli (misure 2, 8 e 10)
  • Adatti per: colori a base d'acqua, tempere e acquerelli
  • Utilizzo: campiture piene e tratti di dettaglio, ideali per principianti e per la scuola
  • Manutenzione: facile pulizia con acqua
  • Dimensioni della confezione: 150 × 50 × 20 mm
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Immagine da una fotografia

Immagine da una fotografia


66,36 €
ARTMiE
Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml

Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml


1,59 € Prezzo unitario 79,50 €/l
Kompozit
Medium per colori acrilici ROSA Gallery

Medium per colori acrilici ROSA Gallery


Prezzo promozionale  6,39 € Prezzo di listino  6,73 € Prezzo unitario 25,56 €/l
ARTMiE®
Colore acrilico Artemisia 20 ml

Colore acrilico Artemisia 20 ml


1,99 €
Artemisia
Pittura acrilica STANDART Kompozit Fluorescent 500 ml

Pittura acrilica STANDART Kompozit Fluorescent 500 ml


17,29 € Prezzo unitario 34,58 €/l
Kompozit
Colore acrilico, 60 ml, ROSA Gallery

Colore acrilico, 60 ml, ROSA Gallery


4,26 € Prezzo unitario 71,00 €/l
Rosa

Visti di recente