Pigmento in polvere bianco Pentart min. 10 g

Disponibile
€3,09
€309,00 / kg
In arrivoConsegna in 6–7 giorni Con GLS da 6,99 € · Gratis sopra 75 €
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

Il pigmento in polvere bianco Pentart è un materiale artistico di alta qualità, progettato per la pittura e la colorazione di vari impasti e medium. Rappresenta un accessorio pratico per ogni artista o creativo che necessita di un pigmento bianco puro con un contenuto minimo di 10 g. Può essere utilizzato come materiale ausiliario di base per la preparazione manuale o la modifica dei colori.

Parametri del prodotto

  • Marca: Pentart
  • Tipo di prodotto: pigmento in polvere
  • Tonalità: bianco
  • Peso della confezione: min. 10 g (peso complessivo 0,012 kg)
  • Confezione: 1 pz
  • Categoria: Ausiliari per la colorazione

Utilizzo

Questo pigmento in polvere serve come materiale ausiliario per la pittura e la colorazione, ideale per essere miscelato con medium artistici e per la lavorazione di miscele di colore.

Domande frequenti

Qual è il peso minimo del pigmento nella confezione? La confezione contiene un minimo di 10 g di pigmento in polvere bianco.

Quanti pezzi contiene una confezione? La confezione contiene 1 pezzo di questo prodotto.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Immagine da una fotografia

Immagine da una fotografia


66,36 €
ARTMiE
Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml

Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml


Prezzo promozionale  1,16 € Prezzo di listino  1,29 € Prezzo unitario 58,00 €/l
Kompozit
Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml

Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml


Prezzo promozionale  2,87 € Prezzo di listino  3,19 € Prezzo unitario 38,27 €/l
Kompozit
Medium per colori acrilici ROSA Gallery

Medium per colori acrilici ROSA Gallery


Prezzo promozionale  6,39 € Prezzo di listino  6,73 € Prezzo unitario 25,56 €/l
ARTMiE®
Pittura acrilica Kompozit STANDART Fluorescent 500 ml

Pittura acrilica Kompozit STANDART Fluorescent 500 ml


Prezzo promozionale  12,59 € Prezzo di listino  13,99 € Prezzo unitario 25,18 €/l
Kompozit
Colore acrilico Artemisia 20 ml

Colore acrilico Artemisia 20 ml


1,99 €
Artemisia

Visti di recente