Torna al negozio JOV1608P

Pennarelli per bambini JOVI lavabili sottili pastello 3 mm / set di 8

Disponibile
€2,29
Consegna in 2–4 giorni Con GLS da 6,99 € · Gratis sopra 75 €
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

I pennarelli per bambini JOVI in tonalità pastello sono ideali per i più piccoli e per le loro prime creazioni artistiche su carta e cartoncino. Sono dotati di una resistente punta in fibra da 3 mm e di un inchiostro a base di coloranti alimentari, facilmente lavabile con acqua. Grazie alla speciale formulazione, i pennarelli non si seccano anche se lasciati senza cappuccio fino a 96 ore, nel pieno rispetto delle norme di sicurezza europee EN 71.

Parametri del prodotto

  • Marca: JOVI
  • Tipo di prodotto: pennarelli lavabili per bambini
  • Colori: tonalità pastello, multicolore
  • Contenuto della confezione: set di 8
  • Larghezza della punta: 3 mm
  • Tipo di punta: punta in fibra
  • Caratteristiche dell'inchiostro: a base di coloranti alimentari, lavabile con acqua, resistente fino a 96 ore senza cappuccio
  • Superficie adatta: carta, cartoncino
  • Standard di sicurezza: EN 71 e normative internazionali
  • Utilizzo: per bambini, scuola e attività creative

Uso

I pennarelli sono sagomati per le mani dei bambini e sono perfetti per disegnare, colorare e realizzare progetti scolastici su carta e cartone.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Immagine da una fotografia

Immagine da una fotografia


66,36 €
ARTMiE
Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml

Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml


Prezzo promozionale  1,16 € Prezzo di listino  1,29 € Prezzo unitario 58,00 €/l
Kompozit
Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml

Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml


Prezzo promozionale  2,87 € Prezzo di listino  3,19 € Prezzo unitario 38,27 €/l
Kompozit
Medium per colori acrilici ROSA Gallery

Medium per colori acrilici ROSA Gallery


Prezzo promozionale  6,39 € Prezzo di listino  6,73 € Prezzo unitario 25,56 €/l
ARTMiE®
Colore acrilico Artemisia 20 ml

Colore acrilico Artemisia 20 ml


1,99 €
Artemisia
Pittura acrilica STANDART Kompozit Fluorescent 500 ml

Pittura acrilica STANDART Kompozit Fluorescent 500 ml


Prezzo promozionale  12,59 € Prezzo di listino  13,99 € Prezzo unitario 25,18 €/l
Kompozit

Visti di recente