Torna al negozio CLRR65610PTR

Pennarelli Colorino Brush con punta a pennello lunga – 10 colori

€6,09
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

I pennarelli Colorino Brush sono un set di 10 pennarelli colorati dotati di una punta a pennello lunga. Sono progettati per tutti i creativi che cercano la massima versatilità sia nella scrittura che nel disegno. Grazie alla punta flessibile, consentono di creare facilmente linee sottili e tratti più ampi.

Parametri del prodotto

  • Marca: Colorino
  • Tipo di punta: punta a pennello lunga
  • Numero di colori: 10 colori
  • Confezione: 1 pz (set)
  • Peso: 0,098 kg

Utilizzo

La punta a pennello lunga offre diverse possibilità di tratto, rendendo questi pennarelli ideali per il disegno e il lettering creativo.

Domande frequenti

A cosa serve la punta a pennello lunga? La punta a pennello lunga consente un utilizzo versatile e una larghezza del tratto variabile durante la scrittura e il disegno.

Quanti colori contiene questa confezione? La confezione contiene un set di 10 colori.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Immagine da una fotografia

Immagine da una fotografia


66,36 €
ARTMiE
Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml

Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml


Prezzo promozionale  2,87 € Prezzo di listino  3,19 € Prezzo unitario 38,27 €/l
Kompozit
Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml

Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml


1,49 € Prezzo unitario 74,50 €/l
Kompozit
Medium per colori acrilici ROSA Gallery

Medium per colori acrilici ROSA Gallery


Prezzo promozionale  6,39 € Prezzo di listino  6,73 € Prezzo unitario 25,56 €/l
ARTMiE®
Pittura acrilica Kompozit STANDART Fluorescent 500 ml

Pittura acrilica Kompozit STANDART Fluorescent 500 ml


17,29 € Prezzo unitario 34,58 €/l
Kompozit
Colore acrilico Artemisia 20 ml

Colore acrilico Artemisia 20 ml


1,99 €
Artemisia

Visti di recente