Torna al negozio PBO650706

Pebeo vernice finale brillante spray per pittura a olio 200 ml

€9,69
€48,45 / l
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

La vernice finale brillante spray per pittura a olio Pebeo è una vernice di finitura fine che conferisce all'opera completata una lucentezza forte e duratura. Questo strato finale, altamente trasparente ed elastico, esalta le singole tonalità, rendendo i colori vivaci e intensi. Si distingue per un'eccellente resistenza alla foto-ossidazione e non ingiallisce nel tempo.

La vernice è reversibile e, se necessario, può essere facilmente rimossa con acquaragia minerale o essenza di petrolio. Si applica in strati sottili e uniformi esclusivamente su dipinti a olio completamente asciutti (generalmente dopo 6 mesi fino a 1 anno, a seconda dello spessore degli strati).

  • Tipo di vernice: vernice finale brillante spray per pittura a olio
  • Proprietà: flessibile, trasparente, ad asciugatura rapida e non ingiallente
  • Reversibilità: rimovibile con solvente minerale
  • Applicazione: su pittura perfettamente asciutta (dopo 6 mesi - 1 anno), applicare in strati sottili
  • Formato: 200 ml (bomboletta spray, produttore Pebeo, Spagna)
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Pasta per incidere il vetro Glass Etching Pentart 50 ml

Pasta per incidere il vetro Glass Etching Pentart 50 ml


8,03 € Prezzo unitario 160,60 €/l
Pentart
(4)
Pouring Fluid medium Solo Goya | scelga volume

Pouring Fluid medium Solo Goya | scelga volume


5,74 € Prezzo unitario 38,27 €/l
KREUL
(5)
Pasta per rilievo 3D per modellazione ARTMIE | pesi diversi

Pasta per rilievo 3D per modellazione ARTMIE | pesi diversi


25,69 € Prezzo unitario 16,26 €/kg
ARTMiE
Olio siliconico ARTMIE 20 ml

Olio siliconico ARTMIE 20 ml


2,37 € Prezzo unitario 118,50 €/l
ARTMiE
Pasta con l'effetto di crepe metallic Pentart 100 ml | colori diversi

Pasta con l'effetto di crepe metallic Pentart 100 ml | colori diversi


5,45 € Prezzo unitario 54,50 €/l
Pentart
(5)
Olio siliconico Pentart

Olio siliconico Pentart


3,49 € Prezzo unitario 174,50 €/l
Pentart

Visti di recente