Torna al negozio PBO804502

Pebeo Setacolor set di pennarelli per tessuti 6 pz PASTEL

€24,50
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

Il set di pennarelli per tessuti Pebeo Setacolor in tonalità pastello offre un modo semplice e veloce per decorare accessori di moda, capi d'abbigliamento e progetti creativi. Grazie alla punta calibrata, è possibile tracciare linee precise e motivi delicati dalle sfumature chiare direttamente su tessuti asciutti e precedentemente lavati, senza bisogno del pennello.

I pennarelli sono adatti per cotone, lino e fibre sintetiche. Dopo l'asciugatura e una semplice stiratura per fissare il colore, i disegni rimangono permanenti e resistenti ai lavaggi.

  • Contenuto della confezione: 6 pennarelli per tessuti in delicate tonalità pastello
  • Utilizzo: adatti a tessuti chiari e scuri (cotone, lino, fibre sintetiche)
  • Applicazione: punta calibrata di precisione, il colore non sbava
  • Asciugatura e fissaggio: asciuga in 30 – 60 minuti, fissaggio con ferro da stiro a rovescio (5 minuti, programma cotone)
  • Resistenza: dopo il fissaggio resiste a lavaggi fino a 40 °C
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Immagine da una fotografia

Immagine da una fotografia


66,36 €
ARTMiE
Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml

Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml


Prezzo promozionale  1,16 € Prezzo di listino  1,29 € Prezzo unitario 58,00 €/l
Kompozit
Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml

Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml


Prezzo promozionale  2,87 € Prezzo di listino  3,19 € Prezzo unitario 38,27 €/l
Kompozit
Medium per colori acrilici ROSA Gallery

Medium per colori acrilici ROSA Gallery


Prezzo promozionale  6,39 € Prezzo di listino  6,73 € Prezzo unitario 25,56 €/l
ARTMiE®
Pittura acrilica Kompozit STANDART Fluorescent 500 ml

Pittura acrilica Kompozit STANDART Fluorescent 500 ml


Prezzo promozionale  12,59 € Prezzo di listino  13,99 € Prezzo unitario 25,18 €/l
Kompozit
Colore acrilico Artemisia 20 ml

Colore acrilico Artemisia 20 ml


1,99 €
Artemisia

Visti di recente