Torna al negozio PBO757481

Pebeo Setacolor set di colori coprenti per tessuti 12 x 20 ml

€27,50
€114,58 / l
Consegna in 2–4 giorni Con GLS da 6,99 € · Gratis sopra 75 €
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

Il set di colori per tessuti Pebeo Setacolor Opaque include una selezione di 12 tonalità primarie, secondarie e neutre a base d'acqua in flaconi da 20 ml. Questi colori offrono un'eccellente potere coprente e creano una finitura opaca sia su tessuti chiari che scuri, ideali da applicare a pennello, con stencil o mediante serigrafia.

Tutte le tonalità sono miscelabili tra loro e asciugano all'aria in circa 60 minuti. Per una tenuta duratura nel tempo, i colori si fissano con il ferro da stiro o in forno, resistendo ai lavaggi in lavatrice a 40 °C e al lavaggio a secco.

  • Contenuto della confezione: 12 × 20 ml di colori coprenti (Setacolor Opaque)
  • Utilizzo: tessuti chiari e scuri, finitura opaca ed elastica
  • Tecniche di applicazione: pennelli, stencil, serigrafia
  • Fissaggio: con ferro da stiro (5 minuti, posizione cotone sul rovescio) o in forno (150 °C per 5 minuti)
  • Resistenza: lavaggio a 40 °C dopo il fissaggio, resistenti al lavaggio a secco
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Immagine da una fotografia

Immagine da una fotografia


66,36 €
ARTMiE
Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml

Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml


Prezzo promozionale  2,87 € Prezzo di listino  3,19 € Prezzo unitario 38,27 €/l
Kompozit
Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml

Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml


1,49 € Prezzo unitario 74,50 €/l
Kompozit
Medium per colori acrilici ROSA Gallery

Medium per colori acrilici ROSA Gallery


Prezzo promozionale  6,39 € Prezzo di listino  6,73 € Prezzo unitario 25,56 €/l
ARTMiE®
Pittura acrilica Kompozit STANDART Fluorescent 500 ml

Pittura acrilica Kompozit STANDART Fluorescent 500 ml


17,29 € Prezzo unitario 34,58 €/l
Kompozit
Colore acrilico Artemisia 20 ml

Colore acrilico Artemisia 20 ml


1,99 €
Artemisia

Visti di recente