Torna al negozio JOV1906

Pastelli a cera in gel per vetro JOVI Jovidecor Glass – 6 pz

Disponibile
€8,49
Consegna in 2–4 giorni Con GLS da 6,99 € · Gratis sopra 75 €
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

JOVI Jovidecor Glass sono pastelli a cera in gel appositamente progettati per creare su superfici non porose come finestre, specchi, oggetti in vetro o ceramica. La morbida mina in gel garantisce un tratto intenso, altamente coprente e dai colori brillanti, facilmente cancellabile in qualsiasi momento con un panno asciutto o umido.

Ogni pastello è racchiuso in un fusto di plastica con meccanismo a vite (twist), che protegge la mina dalla rottura e mantiene le mani pulite. La punta può essere temperata all'occorrenza per realizzare dettagli precisi e contorni definiti. Questi pastelli non sono adatti per la carta e sono conformi alla normativa europea di sicurezza EN 71.

  • Adatti per vetro, finestre, specchi e ceramica
  • Tratto coprente e intenso dai colori brillanti
  • Meccanismo girevole twist-up per non sporcarsi le mani
  • Punta temperabile per i dettagli più fini
  • Facili da rimuovere con un panno asciutto o umido
  • Formula sicura conforme alla norma EN 71
  • La confezione contiene 6 pz
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Immagine da una fotografia

Immagine da una fotografia


66,36 €
ARTMiE
Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml

Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml


Prezzo promozionale  2,87 € Prezzo di listino  3,19 € Prezzo unitario 38,27 €/l
Kompozit
Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml

Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml


1,49 € Prezzo unitario 74,50 €/l
Kompozit
Medium per colori acrilici ROSA Gallery

Medium per colori acrilici ROSA Gallery


Prezzo promozionale  6,39 € Prezzo di listino  6,73 € Prezzo unitario 25,56 €/l
ARTMiE®
Pittura acrilica Kompozit STANDART Fluorescent 500 ml

Pittura acrilica Kompozit STANDART Fluorescent 500 ml


17,29 € Prezzo unitario 34,58 €/l
Kompozit
Colore acrilico Artemisia 20 ml

Colore acrilico Artemisia 20 ml


1,99 €
Artemisia

Visti di recente