Torna al negozio PPC29450_20

Papa's Kid Modelling Clay per bambini 50g


Scegli
€1,24
€24,80 / kg
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

Create un mondo pieno di colori e forme con la morbida argilla da modellare Papa's Kid. Questa argilla da modellare non si secca e mantiene inalterate le sue proprietà, rendendola un compagno ideale per i giovani artisti. A differenza delle argille tradizionali, Papa's Kid rimane flessibile e malleabile, garantendo ore di divertimento senza preoccuparsi dell'essiccazione o dei cambiamenti di consistenza. La morbida argilla da modellare è disponibile in un'ampia gamma di tonalità vivaci, che stimolano la creatività e l'immaginazione dei bambini. È ideale per sviluppare la motricità fine e favorisce lo sviluppo della percezione visiva e spaziale. Soprattutto, la argilla da modellare Papa's Kid è sicura, atossica e certificata in conformità a tutte le direttive europee per questo prodotto. Conservatela a temperatura ambiente e assicuratevi che i bambini al di sotto dei tre anni non ci lavorino e che non sia assolutamente da mangiare. Ideale per genitori, insegnanti e chiunque cerchi un modo sicuro e divertente per sostenere la creatività dei bambini. Che si tratti di creare personaggi di fantasia, animali o oggetti vari, con la morbida argilla da modellare Papa's Kid i bambini possono realizzare i loro sogni. Crea uno spazio pieno di fantasia, creazione e apprendimento, dove l'unico limite è l'immaginazione.

Parametri del prodotto:

  • Argilla da modellare Papa's Kid per bambini
  • Non si secca
  • Flessibile e malleabile
  • Per lo sviluppo delle capacità motorie dei bambini
  • Non tossica
  • Certificata secondo le direttive UE
  • Per bambini a partire dai 3 anni
  • Varie tonalità
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml


2,98 € Prezzo unitario 59,60 €/l
ARTMiE
Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi

Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi


3,49 € Prezzo unitario 69,80 €/l
Pentart
JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi

JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi


1,88 € Prezzo unitario 7,52 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore

DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore


3,75 €
Darwi
Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità

Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità


4,49 € Prezzo unitario 29,93 €/l
GHIANT
Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi

Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi


2,97 € Prezzo unitario 99,00 €/l
Pentart

Visti di recente