Palline di feltro colorate 64 pezzi

Disponibile
€11,29€11,49Saldi
Spediamo lo stesso giorno Con GLS da 6,99 € · Gratis sopra 75 €
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

Lepalline infeltrite a mano in lana 100% di alta qualità troveranno un'ampia applicazione nelle attività creative e artigianali. Queste palline colorate sono il materiale perfetto per realizzare gioielli originali come collane, bracciali o spille, aggiungendo un fascino speciale e unicità a ogni creazione. Inoltre, sono eccellenti come elemento decorativo per dare un tocco finale interessante ai copriletti o come aggiunta affascinante e colorata agli interni. I pon-pon sono adatti a chi cuce per hobby, a chi crea gioielli e a chi cerca un modo creativo per ravvivare la casa. Con queste palline di feltro è possibile aggiungere consistenza e colore a una varietà di progetti di decorazione, che si tratti di ghirlande, ornamenti natalizi o semplicemente di un accento elegante sparso sui tavoli in occasione di varie celebrazioni. Grazie alla loro morbidezza e al loro fascino estetico, sono ideali anche per le attività educative con i bambini che imparano a conoscere i colori, le texture e le tecniche artigianali. Le palline di lana infeltrita sono quindi adatte a persone di tutte le età, dagli artigiani in cerca di materiali per i loro progetti, agli appassionati del fai-da-te, ai genitori e agli insegnanti che vogliono offrire un'esperienza divertente ed educativa ai bambini.

Parametri del prodotto:

  • Palline di feltro colorate
  • per la creazione di gioielli, come elemento decorativo
  • diametro delle perle circa 20 mm
  • 64 pezzi per confezione
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml


2,98 € Prezzo unitario 59,60 €/l
ARTMiE
Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi

Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi


3,49 € Prezzo unitario 69,80 €/l
Pentart
JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi

JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi


1,88 € Prezzo unitario 7,52 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore

DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore


3,75 €
Darwi
Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità

Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità


4,49 € Prezzo unitario 29,93 €/l
GHIANT
Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi

Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi


2,97 € Prezzo unitario 99,00 €/l
Pentart

Visti di recente