Ornamento in legno Teiera - 7 cm

€0,74
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

Sei un'anima creativa e vuoi trasformare le cose di tutti i giorni in cose eccezionali? Che tu sia un professionista o semplicemente un artista con un'anima creativa, ti divertirai con i semilavorati decorativi. Gli oggetti in legno realizzati in compensato sono ideali per il fatto a mano per creare nuovi modelli. Le decorazioni creative sono adatte per dipingere, separare, brevettare o altre lavorazioni.

CARATTERISTICHE DEL PRODOTTO


  • Teiera in legno - 7 cm
  • realizzato in multistrato di legno con uno spessore di 3 mm
  • non verniciato
  • ideale per decorare con tecnica creativa tovaglioli, pittura a colori, decorare con componenti decorativi
  • Dimensioni: 7 x 4,5 cm
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml


2,98 € Prezzo unitario 59,60 €/l
ARTMiE
Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi

Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi


3,49 € Prezzo unitario 69,80 €/l
Pentart
JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi

JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi


1,88 € Prezzo unitario 7,52 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore

DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore


3,75 €
Darwi
Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità

Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità


4,49 € Prezzo unitario 29,93 €/l
GHIANT
Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi

Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi


2,97 € Prezzo unitario 99,00 €/l
Pentart

Visti di recente