Torna al negozio RSK286406

Organizzatore in MDF - Cassettiera ROSA TALENT

€9,91
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007
L'organizer da tavolo in MDF con scomparti e cassetto ROSA Talent è l'accessorio perfetto per chi vuole tenere in ordine il proprio spazio e avere anche la possibilità di esprimersi in modo creativo. Questo organizer realizzato in materiale MDF di alta qualità offre una struttura ecologica e durevole, pronta per essere decorata con tecniche come il decoupage, la pittura, il cracking o l'applicazione di paste texture. Con dimensioni di 20×15×20,5 cm, è abbastanza compatto da poter essere appoggiato su un tavolo, ma allo stesso tempo spazioso grazie agli scomparti per i piccoli oggetti e a un pratico cassetto che può contenere gli oggetti più grandi. L'organizer è ideale per organizzare forniture per ufficio, gioielli, strumenti artigianali o cosmetici. Grazie alla sua superficie liscia, è possibile personalizzare il suo design in base alle proprie idee ed esigenze.

Parametri del prodotto:

  • Organizer da tavolo in MDF con scomparti e cassetto
  • Realizzato in materiale MDF
  • Dimensioni: 20×15×20,5 cm
  • Include scomparti e un cassetto
  • Adatto per: forniture per ufficio, gioielli, strumenti artigianali, cosmetici
  • Opzioni di decorazione: decoupage, pittura, cracking, paste per texture
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml


2,98 € Prezzo unitario 59,60 €/l
ARTMiE
Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi

Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi


3,49 € Prezzo unitario 69,80 €/l
Pentart
JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi

JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi


1,88 € Prezzo unitario 7,52 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore

DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore


3,75 €
Darwi
Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità

Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità


4,49 € Prezzo unitario 29,93 €/l
GHIANT
Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi

Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi


2,97 € Prezzo unitario 99,00 €/l
Pentart

Visti di recente