Organizer in MDF con 3 cassetti ROSA TALENT

€16,79
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007
L'organizer da scrivania in MDF con tre cassetti ROSA Talent è un accessorio pratico ed estetico che vi aiuterà a mantenere l'ordine nel vostro spazio di lavoro. Questo organizer è realizzato in resistente materiale MDF, stabile e con una superficie liscia, ideale per essere decorato con tecniche come il decoupage, la pittura o la doratura. Il suo design offre tre cassetti spaziosi e diversi scomparti per riporre materiale da ufficio, gioielli, cosmetici, documenti o strumenti artigianali. Grazie alla sua compattezza e alla sua capacità, è adatto all'uso in casa, in ufficio o in uno studio creativo.

Parametri del prodotto:

  • Organizzatore da scrivania in MDF con 3 cassetti
  • Realizzato in materiale MDF
  • Dimensioni: 20,5x20,5x20 cm
  • Contiene tre cassetti e diversi scomparti
  • Adatto per: articoli da ufficio, cosmetici, strumenti artigianali, documenti
  • Possibilità di decorazione: pittura, decoupage, cracking, doratura

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml


2,98 € Prezzo unitario 59,60 €/l
ARTMiE
Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi

Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi


3,49 € Prezzo unitario 69,80 €/l
Pentart
JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi

JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi


1,88 € Prezzo unitario 7,52 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore

DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore


3,75 €
Darwi
Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità

Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità


4,49 € Prezzo unitario 29,93 €/l
GHIANT
Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi

Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi


2,97 € Prezzo unitario 99,00 €/l
Pentart

Visti di recente