Torna al negozio CRLE24088

Medium per tessuti Creall Tex Mix, 500 ml, trasparente

€10,99
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

Il medium Creall Tex Mix è un'emulsione trasparente a base acrilica che trasforma le tempere Creall in veri e propri colori per tessuti. È pensato per tutti i creativi e gli artisti che desiderano dipingere su vari tessuti senza dover acquistare set di colori specifici. Garantisce una miscelazione perfetta delle comuni tempere per l'applicazione su stoffa.

Parametri del prodotto

  • Marca: Creall
  • Nome: Tex Mix
  • Volume: 500 ml
  • Proprietà: trasparente
  • Composizione: emulsione a base acrilica
  • Confezione: 1 pz

Uso e applicazione

Il medium è adatto a un'ampia varietà di materiali tessili. Mescolandolo con le tempere Creall otterrai un colore per tessuti; si consiglia di lavare il tessuto prima dell'applicazione dei colori.

Domande frequenti

Come funziona il medium Creall Tex Mix? L'emulsione a base acrilica trasforma le tempere Creall in colori adatti alla pittura su tessuto.

È necessario preparare il tessuto prima di dipingere? Sì, consigliamo di lavare il tessuto prima di applicare i colori.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Pasta per incidere il vetro Glass Etching Pentart 50 ml

Pasta per incidere il vetro Glass Etching Pentart 50 ml


8,03 € Prezzo unitario 160,60 €/l
Pentart
(4)
Pouring Fluid medium Solo Goya | scelga volume

Pouring Fluid medium Solo Goya | scelga volume


5,74 € Prezzo unitario 38,27 €/l
KREUL
(5)
Pasta per rilievo 3D per modellazione ARTMIE | pesi diversi

Pasta per rilievo 3D per modellazione ARTMIE | pesi diversi


25,69 € Prezzo unitario 16,26 €/kg
ARTMiE
Olio siliconico ARTMIE 20 ml

Olio siliconico ARTMIE 20 ml


2,37 € Prezzo unitario 118,50 €/l
ARTMiE
Pasta con l'effetto di crepe metallic Pentart 100 ml | colori diversi

Pasta con l'effetto di crepe metallic Pentart 100 ml | colori diversi


5,45 € Prezzo unitario 54,50 €/l
Pentart
(5)
Olio siliconico Pentart

Olio siliconico Pentart


3,49 € Prezzo unitario 174,50 €/l
Pentart

Visti di recente