Torna al negozio DAS387600

Massa per modellazione DAS - 1kg - terracota

Disponibile
€6,89
€6,89 / kg
Spediamo lo stesso giorno Con GLS da 6,99 € · Gratis sopra 75 €
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

La massa da modellazione di alta qualità del marchio italiano DAS in color terracotta è un'argilla atossica che si indurisce con l'aria per prestazioni creative. Prima dell'uso, puoi mescolare il materiale con le dita bagnate. L'argilla autoindurente è facile da modellare e grazie ai materiali utilizzati è plastica. Dopo la lavorazione e la modellazione, lasciarlo all'aria per 24 ore, a seconda dello spessore e delle dimensioni dell'oggetto modellato. Restituire il materiale non utilizzato in un contenitore richiudibile. Il materiale è ottimo per realizzare ornamenti, gioielli, vasi, figurine e vari piccoli progetti di argilla. Il materiale indurito può essere tinto. È facile da lavare e lavare dalla maggior parte dei tessuti.

CARATTERISTICHE DEL PRODOTTO

  • Massa da modellare DAS
  • Colore terracota
  • Confezione da 500 g richiudibile
  • Indurisce all'aria dopo 24 ore
  • FATTO IN ITALIA

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml


2,98 € Prezzo unitario 59,60 €/l
ARTMiE
Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi

Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi


3,49 € Prezzo unitario 69,80 €/l
Pentart
JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi

JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi


1,88 € Prezzo unitario 7,52 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore

DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore


3,75 €
Darwi
Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità

Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità


4,49 € Prezzo unitario 29,93 €/l
GHIANT
Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi

Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi


2,97 € Prezzo unitario 99,00 €/l
Pentart

Visti di recente