Torna al negozio CCH79150

Massa per modellare Silk Clay Capodanno 6 x 14 g

€7,64
€90,95 / kg
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

Messa per modellare Silk Clay ti servirà bene per intrattenere i bambini con attività creative. Puoi usarlo per creare varie forme e animali o altre figure che il tuo piccolo immagina. Quando lavorano con questa massa, i bambini sviluppano le loro capacità motorie. In questo set di Capodanno troverai anche una spatola di plastica per modellare. Il Materiale deve essere conservato in un contenitore ermetico, poiché si asciuga e si indurisce all'aria. Il tempo di asciugatura della massa va dalle 2 alle 24 ore - dipende dallo spessore della massa. Per ritardare l'asciugatura e l'indurimento, puoi aggiungere una piccola quantità di acqua alla massa. La confezione contiene 6 contenitori con massa in diversi colori, ciascuno contenente 14 grammi. Conservare la massa non utilizzata nella confezione originale.

CARATTERISTICHE DEL PRODOTTO

  • Massa per modellare Silk Clay
  • adatta a bambini di età superiore a 3 anni
  • in confezione da 6 contenitori
  • conservare la massa inutilizzata nella confezione originale ben chiusa
  • il tempo di asciugatura della massa può variare dalle 2 alle 24 ore< /li>
  • peso di ogni contenitore nella confezione - 14 grammi
  • la confezione contiene 5 colori - rosso, marrone, verde, bianco, nero
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml


2,98 € Prezzo unitario 59,60 €/l
ARTMiE
Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi

Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi


3,49 € Prezzo unitario 69,80 €/l
Pentart
JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi

JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi


1,88 € Prezzo unitario 7,52 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore

DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore


3,75 €
Darwi
Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità

Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità


4,49 € Prezzo unitario 29,93 €/l
GHIANT
Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi

Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi


2,97 € Prezzo unitario 99,00 €/l
Pentart

Visti di recente