Torna al negozio RMSCR0365PL

Lettere dell'alfabeto in legno Craft Sensations 104 pezzi | colori diversi

€2,58
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

Il pratico set di lettere dell'alfabeto in legno Craft Sensations contiene le lettere dalla A alla Z, destinate alla decorazione. La combinazione giusta può creare qualcosa di più di una semplice decorazione, quando sono decorati con molto amore e nascondono un significato profondo. La superficie non è verniciata e può essere decorata per esempio con colori acrilici, paste di cera con effetti, patina e molti altri. Sono adatti per varie tecniche come decoupage, scrapbooking, pittura, stampa al setaccio, decorazione laser, ecc.

CARATTERISTICHE DEL PRODOTTO

  • Lettere dell'alfabeto in legno Craft Sensations
  • la confezione contiene 104 elementi di legno
  • altezza del semi-prodotto: intorno a 1.5 cm
  • disponibili in due design: marrone naturale o bianco
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml


2,98 € Prezzo unitario 59,60 €/l
ARTMiE
Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi

Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi


3,49 € Prezzo unitario 69,80 €/l
Pentart
JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi

JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi


1,88 € Prezzo unitario 7,52 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore

DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore


3,75 €
Darwi
Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità

Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità


4,49 € Prezzo unitario 29,93 €/l
GHIANT
Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi

Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi


2,97 € Prezzo unitario 99,00 €/l
Pentart

Visti di recente