Kit per la creazione di gioielli con perline

Disponibile
€12,49
Spediamo lo stesso giorno Con GLS da 6,99 € · Gratis sopra 75 €
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

Create i vostri gioielli originali con questo set completo per la creazione di gioielli con perline. Questo set di perline contiene 20 diversi colori di piccole perline, organizzate in un pratico contenitore. Oltre alle perline, la confezione include pinze per modellare, vari tipi di chiusure, anellini e ganci per orecchini, oltre a cordoncini per infilare. Questo set per la creazione di gioielli è ideale sia per i principianti che per i creativi esperti che desiderano realizzare bracciali, collane o orecchini unici. Le perline colorate consentono infinite combinazioni e la creazione di motivi personalizzati, conferendo a ogni gioiello un carattere unico. Grazie ai materiali di qualità e alla pratica scatola, avrete tutto il necessario sempre a portata di mano. Questo set per perline è un regalo fantastico per ogni creativo che ama il lavoro manuale e desidera realizzare i propri accessori eleganti.

Parametri del prodotto:

  • Set per la creazione di bigiotteria con perline
  • Numero di colori delle perline: 20
  • Include: pinze, chiusure, anellini, ganci, cordoncini
  • Dimensioni della scatola: 12.5 x 6.5 cm
  • Adatto a principianti ed esperti

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml


2,98 € Prezzo unitario 59,60 €/l
ARTMiE
Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi

Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi


3,49 € Prezzo unitario 69,80 €/l
Pentart
JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi

JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi


1,88 € Prezzo unitario 7,52 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore

DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore


3,75 €
Darwi
Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità

Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità


4,49 € Prezzo unitario 29,93 €/l
GHIANT
Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi

Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi


2,97 € Prezzo unitario 99,00 €/l
Pentart

Visti di recente