Torna al negozio JOV104

JOVI grembiule per pittura con maniche taglia scuola (6–12 anni)

Disponibile
€10,29
Consegna in 2–4 giorni Con GLS da 6,99 € · Gratis sopra 75 €
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

Il grembiule da pittura JOVI con taglio lungo e maniche protegge efficacemente i vestiti e le braccia durante la pittura, la modellazione e i lavori con la colla. Realizzato in materiale pratico e facilmente lavabile, si allaccia sul retro, rendendolo un alleato perfetto sia per la scuola che per i lavoretti creativi a casa.

La taglia scolastica è pensata appositamente per bambini dai 6 ai 12 anni circa ed è conforme alla certificazione di sicurezza EN 71.

  • Taglia: taglia scuola per bambini di 6–12 anni
  • Design: taglio lungo con maniche, chiusura con lacci sul retro
  • Utilizzo: pittura, modellazione, lavoretti con la colla
  • Manutenzione: materiale facilmente lavabile
  • Sicurezza: certificazione EN 71
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Immagine da una fotografia

Immagine da una fotografia


66,36 €
ARTMiE
Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml

Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml


Prezzo promozionale  2,87 € Prezzo di listino  3,19 € Prezzo unitario 38,27 €/l
Kompozit
Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml

Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml


1,49 € Prezzo unitario 74,50 €/l
Kompozit
Medium per colori acrilici ROSA Gallery

Medium per colori acrilici ROSA Gallery


Prezzo promozionale  6,39 € Prezzo di listino  6,73 € Prezzo unitario 25,56 €/l
ARTMiE®
Pittura acrilica Kompozit STANDART Fluorescent 500 ml

Pittura acrilica Kompozit STANDART Fluorescent 500 ml


17,29 € Prezzo unitario 34,58 €/l
Kompozit
Colore acrilico Artemisia 20 ml

Colore acrilico Artemisia 20 ml


1,99 €
Artemisia

Visti di recente