Grimaldelli decorativi per uova in legno

€0,84
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

Che siate professionisti o creativi occasionali, vi divertirete un mondo con i semilavorati decorativi. Gli ornamenti in legno sono semplicemente ideali per l'artigianato. Le uova decorative da incollare possono essere dipinte, decoupate, patinate o rifinite manualmente in qualsiasi modo. L'uovo può essere incastrato in una ghirlanda, in un ikebana, in un bouquet, in una sfera florex o in un vaso. L'uovo presenta un foro in cui è possibile inserire un bastoncino e fissarlo con la colla per legno.

La

vostra decorazione pasquale sarà irresistibile!

PARAMETRI DEL PRODOTTO:

  • Uovo di legno su bastoncino da incollare
  • Dimensioni dell'uovo: 5,8 x 3,9 cm
  • Lunghezza del bastoncino: circa 30 cm
Creare ricordi e tradizioni con le proprie mani è l'essenza di ogni festa. Queste uova decorative in legno sono più che semplici ornamenti: sono una tela aperta alla vostra creatività, che vi invita a intrecciare un pezzo della vostra arte nell'arredamento stagionale. Dipingeteli, decoupageateli, patinateli o rifiniteli a mano come meglio credete, ancorandoli alle vostre decorazioni festive, che si tratti di una vivace ghirlanda, di un'elegante ikebana, di un vivace bouquet, di una sfera in flocs delicatamente lavorata o di un affascinante vaso. Inserite il vostro estro artistico nelle vostre celebrazioni pasquali e rendete ogni angolo del vostro spazio irresistibilmente incantevole!
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml


2,98 € Prezzo unitario 59,60 €/l
ARTMiE
Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi

Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi


3,49 € Prezzo unitario 69,80 €/l
Pentart
JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi

JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi


1,88 € Prezzo unitario 7,52 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore

DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore


3,75 €
Darwi
Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità

Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità


4,49 € Prezzo unitario 29,93 €/l
GHIANT
Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi

Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi


2,97 € Prezzo unitario 99,00 €/l
Pentart

Visti di recente