Grembiule per pittura per bambini con maniche JOVI (3–6 anni)

Disponibile
€10,29
Consegna in 2–4 giorni Con GLS da 6,99 € · Gratis sopra 75 €
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

Il pratico grembiule per pittura JOVI a maniche lunghe è progettato per mantenere puliti i vestiti dei bambini durante qualsiasi attività artistica. Copre efficacemente il corpo e le braccia mentre si dipinge, si modella o si incolla, permettendo ai bambini di concentrarsi liberamente sulla propria creatività.

Questa taglia prescolare è ideale per bambini dai 3 ai 6 anni ed è perfetta sia per la scuola dell'infanzia che per l'uso a casa. Il grembiule è realizzato in materiale facilmente lavabile e si allaccia comodamente sul retro.

  • Età consigliata: taglia prescolare per bambini da 3 a 6 anni
  • Design: modello lungo con maniche e chiusura con lacci sul retro
  • Materiale: facilmente lavabile
  • Utilizzo: pittura, modellismo e lavoretti con la colla
  • Sicurezza: certificato secondo la norma EN 71
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Immagine da una fotografia

Immagine da una fotografia


66,36 €
ARTMiE
Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml

Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml


Prezzo promozionale  2,87 € Prezzo di listino  3,19 € Prezzo unitario 38,27 €/l
Kompozit
Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml

Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml


1,49 € Prezzo unitario 74,50 €/l
Kompozit
Medium per colori acrilici ROSA Gallery

Medium per colori acrilici ROSA Gallery


Prezzo promozionale  6,39 € Prezzo di listino  6,73 € Prezzo unitario 25,56 €/l
ARTMiE®
Pittura acrilica Kompozit STANDART Fluorescent 500 ml

Pittura acrilica Kompozit STANDART Fluorescent 500 ml


17,29 € Prezzo unitario 34,58 €/l
Kompozit
Colore acrilico Artemisia 20 ml

Colore acrilico Artemisia 20 ml


1,99 €
Artemisia

Visti di recente