Grande scatola di legno con pareti divisorie

€18,65
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

La grande scatola decoupage in legno è adatta per decorare con la tecnica del tovagliolo ma anche con molte altre tecniche creative. È fatto di legno chiaro. La scatola per ulteriori decorazioni può essere un prodotto funzionale anche per decorare la tua casa. È inteso per molte tecniche e scopi decorativi: pittura, decoupage, tecnica di trasferimento o decorazione per la tua immaginazione. La superficie non è verniciata e quindi può essere decorata con colori acrilici, paste di cera e altro. Puoi trasformare una scatola di legno in una bella decorazione, una romantica scatola di gioielli o una scatola di caramelle, tè, chiavi o foto. All'interno ci sono due livelli, ciascuno con 6 scomparti uguali. La scatola poggia su gambe eleganti. I semilavorati in legno sono anche per i principianti, che hanno ancora familiarità con le tecniche di decorazione.

CARATTERISTICHE DEL PRODOTTO

  • Scatola di legno con coperchio
  • Dimensioni - esterno: lunghezza 30 cm, larghezza 20 cm, altezza 13 cm | - interno: lunghezza 28 cm, larghezza 18 cm, profondità 9 cm
  • Partizioni 2x6 con dimensioni: 8,5 x 8,5 cm con una profondità di 3,5 cm
  • Superficie senza etichetta adatta per ulteriori decorazioni
  • Legno leggero
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml


2,98 € Prezzo unitario 59,60 €/l
ARTMiE
Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi

Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi


3,49 € Prezzo unitario 69,80 €/l
Pentart
JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi

JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi


1,88 € Prezzo unitario 7,52 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore

DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore


3,75 €
Darwi
Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità

Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità


4,29 € Prezzo unitario 28,60 €/l
GHIANT
Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi

Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi


2,97 € Prezzo unitario 99,00 €/l
Pentart

Visti di recente