Torna al negozio FBC125089

Glitter arcobaleno per colori ad acquerello 2 x 12ml

€3,87
€161,25 / l
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007
Scoprite la magia dell'arcobaleno nelle vostre opere d'arte con i glitter arcobaleno per acquerelli di Faber Castell. Questi raffinati glitter sono perfetti per gli artisti e le anime creative che vogliono dare alle loro creazioni una brillantezza unica. Due tubetti da 12 ml forniscono una ricca dose di gioia scintillante e promettono di trasformare dipinti ordinari in opere incantevoli. Scelta ideale per gli acquerellisti, questi glitter possono essere mescolati con i colori ad acquerello per creare un effetto unico che ravviva qualsiasi carta. I glitter Faber Castell sono progettati per un'applicazione perfetta su superfici opache, dove la loro splendida lucentezza arcobaleno risalterà al meglio. Che siate artisti professionisti o semplicemente alla ricerca di un modo per ravvivare i vostri progetti scolastici o le vostre decorazioni domestiche, questi glitter sono la scelta giusta per voi. L'uso è semplice e divertente per tutti: basta spremere il tubetto e lasciare che la vostra creatività illumini il vostro mondo con le sfumature dell'arcobaleno. Ogni prodotto Faber-Castell, presente sul mercato dal 1761, è garanzia di qualità e innovazione. E questi glitter non fanno eccezione. Sono orgogliosamente prodotti in Germania, con un'attenzione particolare alla produzione sostenibile e ai valori ecologici. È ora di illuminare il mondo con nuovi, incantevoli colori!

Parametri del prodotto:

  • Glitter arcobaleno Arcobaleno
  • in tubetto
  • miscelabile con colori ad acquerello
  • ideale per superfici opache
  • confezione 2 x 12 ml
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

SOLO GOYA ART ACRYL BASIC 250 ml | colori diversi

SOLO GOYA ART ACRYL BASIC 250 ml | colori diversi


Prezzo promozionale  5,56 € Prezzo di listino  6,39 € Prezzo unitario 22,24 €/l
KREUL
(9)
Vernice acrilica ACRYL PRO ART Kompozit 75 ml

Vernice acrilica ACRYL PRO ART Kompozit 75 ml


3,49 € Prezzo unitario 46,53 €/l
Kompozit
(3)
SOLO GOYA TRITON ACRYLIC BASIC 750 ml | colori diversi

SOLO GOYA TRITON ACRYLIC BASIC 750 ml | colori diversi


11,49 € Prezzo unitario 15,32 €/l
KREUL
(11)
ARTIST Colore Acrilico 120 ml | colori diversi

ARTIST Colore Acrilico 120 ml | colori diversi


4,29 € Prezzo unitario 35,75 €/l
Royal & Langnickel
Colore acrilico Solo Goya Acrylic 100 ml | scegli tonalità

Colore acrilico Solo Goya Acrylic 100 ml | scegli tonalità


Prezzo promozionale  4,25 € Prezzo di listino  4,89 € Prezzo unitario 42,50 €/l
KREUL
(12)
Pasta per rilievo 3D per modellazione ARTMIE | pesi diversi

Pasta per rilievo 3D per modellazione ARTMIE | pesi diversi


25,69 € Prezzo unitario 16,26 €/kg
ARTMiE

Visti di recente