Gessetto decorativo Chalky Pentart 500 ml

Disponibile

Scegli
€11,99
€23,98 / l
Spediamo lo stesso giorno Con GLS da 6,99 € · Gratis sopra 75 €
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

Il colore decorativo gessosa per gesso del marchio Pentart è adatta per decorare mobili e superfici come ceramica, metallo, pietra o pareti. La vernice è a base d'acqua, mentre l'effetto finale è una superficie opaca. Con l'aiuto dei singoli strati e della loro lavorazione, puoi creare effetti su una superficie vecchia o antica. Usa cera o vernice per il fissaggio. La confezione contiene 500 ml di vernice effetto gesso.

CARATTERISTICHE DEL PRODOTTO

  • colore decorativo a gesso
  • a base d'acqua
  • asciugatura veloce
  • con effetto opaco
  • adatto per materiali come legno, ceramica, metallo, pietra o pareti
  • effetto antico e antico
  • è fissato con cera o vernice
  • volume 500 ml
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml


2,98 € Prezzo unitario 59,60 €/l
ARTMiE
Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi

Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi


3,49 € Prezzo unitario 69,80 €/l
Pentart
JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi

JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi


1,88 € Prezzo unitario 7,52 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore

DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore


3,75 €
Darwi
Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità

Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità


4,49 € Prezzo unitario 29,93 €/l
GHIANT
Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi

Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi


2,97 € Prezzo unitario 99,00 €/l
Pentart

Visti di recente