Forma in silicone - gemma 9.9x6.3x1.1 cm

Disponibile
€5,69€5,89Saldi
In arrivoConsegna in 6–7 giorni Con GLS da 6,99 € · Gratis sopra 75 €
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

Forma in silicone – gemma 9,9x6,3x1,1 cm

Forme in silicone sono una nuova sfida per le persone creative che non hanno già provato questa tecnica. Forme rendono il suo lavoro creativo molto facile - può creare tante copie. Sono prodotte per la colatura semplice e veloce. Puo usarli per colare resina sintetica, masse polimeriche e calcestruzzo, diversi materiali che possono essere asciugati senza cottura, argilla per ceramica, saponi, gel ecc. Nel uso di massa polimerica, è necessario bagniare la forma prima del uso, altrimenti massa aderisce alla forma.

Caratteristiche:

  • prodotto in silicone non pericoloso per la salute
  • molto flessibile ed elastico
  • può essere usato più volte
  • pulire con sapone ed acqua
  • detagli sono visibili sui oggetti creati
  • forma si può usare a lungo

Dimensioni: 9,9x6,3x1,1 cm

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml


2,98 € Prezzo unitario 59,60 €/l
ARTMiE
Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi

Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi


3,49 € Prezzo unitario 69,80 €/l
Pentart
JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi

JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi


1,88 € Prezzo unitario 7,52 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore

DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore


3,75 €
Darwi
Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità

Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità


4,49 € Prezzo unitario 29,93 €/l
GHIANT
Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi

Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi


2,97 € Prezzo unitario 99,00 €/l
Pentart

Visti di recente