Fogli creativi per gesso per finitura

€3,67
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

Vuoi qualcosa di speciale per i tuoi lavori? Cosa diresti per provare la magia di questi fogli per gesso, compatibili con la maggior parte delle macchine da intaglio? I fogli sono in formato A5. Decora le tue scatole portaoggetti, vasi di fiori e barattoli di vetro. Crea il tuo elenco di cose da fare settimanale, che puoi modificare gradualmente, integrare e ricreare sempre. Dai vita alla tua immaginazione e progetta decorazioni uniche per celebrazioni e festività varie. Risveglia la tua immaginazione in te!

CARATTERISTICHE DEL PRODOTTO

  • Fogli per gesso per finitura
  • Autoadesivo
  • 12 fogli - formato A5
  • Possibilità di utilizzo con macchine timbratrici e intagliatrici a rilievo
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml


2,98 € Prezzo unitario 59,60 €/l
ARTMiE
Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi

Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi


3,49 € Prezzo unitario 69,80 €/l
Pentart
JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi

JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi


1,88 € Prezzo unitario 7,52 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore

DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore


3,75 €
Darwi
Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità

Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità


4,49 € Prezzo unitario 29,93 €/l
GHIANT
Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi

Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi


2,97 € Prezzo unitario 99,00 €/l
Pentart

Visti di recente