Torna al negozio HBM9801210_00380

Filato di cotone Schachenmayr SMC Catania 50 g | scegli un colore

Disponibile

Scegli
€2,59
€51,80 / kg
Spediamo lo stesso giorno Con GLS da 6,99 € · Gratis sopra 75 €
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

Il filato di cotone fine Catania 50 g del famoso produttore Schachenmayr è realizzato al 100% in cotone pettinato e mercerizzato di alta qualità. Le fibre di cotone mercerizzato sono più morbide al tatto e lucenti alla vista, rendendo questa lana così morbida che vorrai sempre toccarla. La lana per maglieria ha un uso versatile, è adatta per lavorare a maglia e all'uncinetto. Realizza maglioni morbidi, cappelli, sciarpe o abiti estivi all'uncinetto. È adatto anche per la produzione di giocattoli e accessori per bambini.

CARATTERISTICHE DEL PRODOTTO

  • Filato di cotone Catania
  • Adatto per maglia e uncinetto
  • 100% cotone mercerizzato
  • Lunghezza 125 mt
  • Spessore del gancio consigliato 2,5 mm
  • Spessore ago consigliato 3,5 mm
  • Peso 50 gr
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml


2,98 € Prezzo unitario 59,60 €/l
ARTMiE
Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi

Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi


3,49 € Prezzo unitario 69,80 €/l
Pentart
JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi

JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi


1,88 € Prezzo unitario 7,52 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore

DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore


3,75 €
Darwi
Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità

Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità


4,29 € Prezzo unitario 28,60 €/l
GHIANT
Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi

Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi


2,97 € Prezzo unitario 99,00 €/l
Pentart

Visti di recente