Figure in legno Pentart - Salvagente 5 pz

€3,09
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

Le figure in legno Pentart a forma di salvagente sono piccoli elementi decorativi ideali per arricchire progetti creativi, lavori di decoupage, scrapbooking e mixed media. Rappresentano un accessorio perfetto per appassionati di fai-da-te, crafter e artisti che desiderano personalizzare le proprie creazioni con dettagli originali. La confezione contiene 5 pezzi pronti per essere decorati a piacere.

Parametri del prodotto:

  • Marca: Pentart
  • Motivo: salvagente (cod. 588)
  • Confezione: 5 pezzi
  • Materiale: legno naturale

Utilizzo e tecniche:

Queste decorazioni in legno possono essere facilmente incollate su superfici come legno, tela, terracotta, cartone o vetro. Il supporto in legno grezzo è perfetto per essere dipinto con colori acrilici, trattato con mordenti, paste materiche o decorato con foglia metallica e tecniche di mixed media. Per una finitura duratura si consiglia di proteggere il lavoro con una vernice finale trasparente.

Domande frequenti:

Quanti pezzi contiene la confezione? La confezione contiene esattamente 5 figure in legno a tema salvagente.

Quali colori sono più adatti per decorare il legno? I colori acrilici e le tinte all'acqua sono la scelta ideale per decorare queste sagome in legno grezzo.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Immagine da una fotografia

Immagine da una fotografia


66,36 €
ARTMiE
Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml

Colore acrilico Kompozit STANDART 20 ml


1,59 € Prezzo unitario 79,50 €/l
Kompozit
Medium per colori acrilici ROSA Gallery

Medium per colori acrilici ROSA Gallery


Prezzo promozionale  6,39 € Prezzo di listino  6,73 € Prezzo unitario 25,56 €/l
ARTMiE®
Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml

Colore acrilico STANDART Kompozit 75 ml


3,85 € Prezzo unitario 51,33 €/l
Kompozit
Colore acrilico Artemisia 20 ml

Colore acrilico Artemisia 20 ml


1,99 €
Artemisia
Pittura acrilica STANDART Kompozit Fluorescent 500 ml

Pittura acrilica STANDART Kompozit Fluorescent 500 ml


17,29 € Prezzo unitario 34,58 €/l
Kompozit

Visti di recente