Torna al negozio CCH54443

Decorazione in legno per la finitura - casetta in legno

€4,85
Spedizione gratuita sopra 75 €Spedizione veloce e sicura in tutta Italia.
Reso entro 100 giorni senza indicarne il motivo Semplice e senza pensieri
Community ARTMiE su Facebookoltre 557.000 creativi · 16 paesi · dal 2007

Con tanti dettagli raffinati, tra cui una porta funzionale con apertura a forma di cuore, questa casetta da giardino in miniatura è un'aggiunta affascinante per qualsiasi creativo o amante delle piccole decorazioni. Il suo colore neutro e il design classico consentono una facile personalizzazione con vernici per hobby. Con la possibilità di completarla secondo le proprie idee, questa casa in legno è ideale per creare scene in miniatura. Realizzato con attenzione ai dettagli, questo pezzo è una scelta eccellente per gli appassionati del fai da te di tutte le età, dai piccoli artigiani agli adulti. La casa può fungere da decorazione unica o da progetto creativo dove trascorrere piacevoli momenti decorandola e personalizzandola secondo il proprio gusto.

Parametri del prodotto:

  • decorazione in legno per rifinire
  • la forma di una tettoia di legno
  • dimensioni 7,5x6,5x10 cm
🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Max. 3 file, fino a 5 MB. JPG, PNG o MP4.

🎁Per ogni recensione vi inviamo una piccola sorpresa!

Prodotti alternativi

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml

Vernici per tessuti e pelle ARTMIE CACADU 50 ml


2,98 € Prezzo unitario 59,60 €/l
ARTMiE
Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi

Colore per tessuto e pelle Pentart 50 ml | colori diversi


3,49 € Prezzo unitario 69,80 €/l
Pentart
JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi

JOVI Massa per modellare senza cuocere bianca | pesi diversi


1,88 € Prezzo unitario 7,52 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore

DARWI ARMERINA Marcatori per porcellana 2 mm - 6 ml | sceglie colore


3,75 €
Darwi
Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità

Spray per tessuti Ghiant H2O 150 ml | sceglie tonalità


4,49 € Prezzo unitario 29,93 €/l
GHIANT
Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi

Colore per vetro e porcellana PENTART - 30 ml | colori diversi


2,97 € Prezzo unitario 99,00 €/l
Pentart

Visti di recente